Балет в Октябрьском
- Понедельник, 10 декабря 2012 г.

Нечасто, к сожалению, в Октябрьском проходят культурные и театральные мероприятия, что уж говорить о балете.
Так, 8 декабря в большом концертном зале Октябрьского музыкального училища состоялась премьера балета «Белоснежка и семь гномов» в представлении Башкирского хореографического училища им. Р. Нуриева.
Октябрьцы встретили артистов из Уфы тепло, а, когда все зрители уже собрались в зале, им не терпелось увидеть представление – все начали аплодировать, тем самым требуя начала выступления.
Балет был рассчитан, в основном, на детскую аудиторию. Яркие персонажи, костюмы, декорации и профессионально поставленные номера будто погружают зрителя в настоящую сказку. Действия очень динамичны и меняются от мрачного королевства злой королевы к веселым гномам с Белоснежкой и зверятами.
И, как в любой сказке, в итоге побеждают добро, любовь и дружба.
В конце все артисты выходят на поклон и танцуют на бис, каждый свою партию. А главным героям зрители подарили цветы.
Эта работа участвует в конкурсе «Это Окт!». Голосуйте!
Просмотров: 2383 (с 10.12.2012 12:28:17)