К параду готовы!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 8 мая 2014 г.
К параду готовы!

Вчера, 7 мая, состоялся 10-й юбилейный смотр строя и песни.

Традиционный конкурс, который проходит в преддверии Дня Победы, в этом году не обошелся без сюрпризов.

Рассказывает председатель жюри смотра, заместитель главы администрации Октябрь Латыпов:
‒ С каждым годом количество участников этого конкурса увеличивается. В этом году участвуют общеобразовательные школы, среднеспециальные и высшие учебные заведения. И, в качестве сюрприза, – группа из детского сада №32. Хочется отметить, что из года в год повышается качество подготовки участников, учебные заведения специально закупают или готовят форму к этому мероприятию. Победители смотра примут участие в параде Победы.

Как обычно, перед началом конкурса проходят репетиции, участникам делают последние поправки. Невозможно без улыбки смотреть на то, как удивительно серьезные малыши-детсадовцы старательно вышагивают по центральной площади города.

0.jpg

Еще одним нововведением в этом году стало участие учеников начального звена. И они тоже стали настоящим украшением конкурса и нисколько не уступали старшим и более опытным конкурсантам.

А настоящими фаворитами из года в год становятся учащиеся профессионального лицея №22. В этом году они тоже отличились, подготовив невероятно красивую красно-белую форму. Ежегодные победительницы помимо прекрасного внешнего вида продемонстрировали также все искусство строевой подготовки и отличное исполнение песни.

18.jpg

Но в этом году у них появились достойные конкуренты из Октябрьского нефтяного колледжа им. Кувыкина. Командир отряда уже отслужил в рядах Вооруженных сил, демобилизовался в звании младшего сержанта. По словам преподавателя БЖД Айзаны Ситкалиевой, он помогал на репетициях и отлично проявил себя в качестве командира. Ребята представляли морскую пехоту и песню выбрали соответствующую – «Морскую».

19.jpg

Посовещавшись, жюри решили наградить и парней, и девушек. Участницы из лицея №22 стали победительницами в девятый раз. С ними первое место разделила команда ОНК. Среди участников начального звена победителями были признаны «гусары» из школы №13 и учащиеся из гимназии №2. Команды старшеклассников из школы №8 и школы №18 также поделили первое место.

Почетное второе место заняли школы №12, 22 и Октябрьский коммунально-строительный техникум. Тройку призеров замкнули школы №9 и 18, ПЛ №68.

Победителям и призерам предстоит еще несколько репетиций, а затем они примут участие в торжественном параде Победы, который стартует завтра, 9 мая в 11.00, на центральной площади города.

Просмотров: 3408 (с 08.05.2014 12:27:57)