Лето в «Изгелеке»
- Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
- Суббота, 9 июня 2012 г.

С первых дней лета в приюте «Изгелек» – череда праздников, ярких впечатлений и интересных встреч.
У социально-реабилитационного центра множество друзей, поэтому в летние каникулы ребятишки окружены большим вниманием.
1 июня воспитанники «Изгелека» были настоящими героями дня. Утром, после завтрака, их ждал детский сабантуй с конкурсами и призами от волонтеров «Молодой гвардии». После обеда ребятишки отправились во Дворец детского и юношеского творчества, где, затаив дыхание, смотрели на настоящее цирковое представление от студии «Какаду».
В этот день к ним заглянули в гости представители администрации, комиссии по делам несовершеннолетних, полиции и прокуратуры – их верные наставники.
Завершился насыщенный день праздником «Веселое лето», которое организовали на площадке у Дворца бракосочетаний прекрасные представительницы компании «Мэри Кей». Все дети получили море ярких эмоций и подарков. Но на этом веселье не заканчивается.
– Прогулки, экскурсии в парк, кино, батут – у детей обычный полноценный отдых, – рассказывает заведующая отделением приюта Юлия Лихачева, – В июле начнутся оздоровительные мероприятия. Сегодня 26 человек присутствуют, четверо в больнице. Ветрянка у нас началась. На каникулы «Изгелек» не уходит никогда, за последнюю неделю дополнительно приняли 12 человек. Организовать досуг летний все равно каждому ребенку нужно, хотят родители этого или нет. Здесь живут дети из разных семей – трудных, многодетных или чересчур занятых. Допустим, мать-одиночка работает до 9-10 вечера, детские сады до этого времени детей не держат. Или у кого-то нет возможности платить за лагерь. А здесь они под присмотром.
«От улыбки станет всем светлей», – доносится из музыкального кабинета приюта. Это сотрудники компании «Уфанет» вместе с героями канала «TIJI» заглянули в гости к ребятишкам. После игр и загадок праздник продолжился на улице. Ребята рисовали мелками на асфальте любимых животных и пускали мыльные пузыри.
От их улыбок, звонкого смеха и доброго «спасибо», которое они говорят каждому гостю, – действительно становится светлее и радостнее.
Просмотров: 2101 (с 09.06.2012 16:25:17)