Любовь с первого взгляда

  • Прокуратура г. Октябрьского
  • Пятница, 31 января 2014 г.
Любовь с первого взгляда

День влюбленных во Дворце молодежи прошел по аналогии с некогда популярной ТВ-передачей.

Атмосфера праздника начала появляться уже на улице. Под красивую и романтичную музыку волонтеры общественных объединений Дворца молодежи поздравляли прохожих и дарили им «валентинки». Удивленные горожане словно забывали о повседневных проблемах, и их лица озаряли улыбки.

А пока в зале Дворца молодежи шли последние приготовления к конкурсу, мы посмотрели, что происходит за кулисами.

На первый взгляд, кажется, что девушки-участницы непринужденно общаются, но на самом деле едва сдерживают волнение.
‒ Я пришла не ради того, чтобы выиграть, ‒ рассказывает Виктория, ‒ Захотелось новых знакомств, ощущений, ну и просто хочется поучаствовать, попробовать себя в этом.
‒ А что ты чувствуешь в данный момент?
‒ Ушки краснеют… жарко… волнуюсь!

Эльвина ждет от мероприятия позитивных эмоций. К конкурсу девушка готовилась морально и физически –репетировала красивый восточный танец.

Места в зале постепенно начинают заполняться.

Многие, как зрительница Лена, в предвкушении чуда – увидеть, что настоящая любовь существует. А Василя Галиахматовна рассказала, что на этом ярком и позитивном мероприятии ей хочется отвлечься от забот и хорошо провести время. По ее словам, она пришла поболеть за студентов Октябрьского нефтяного колледжа и, конечно, за всех талантливых ребят.

Свет погас, на экране – заставка из передачи «Любовь с первого взгляда». Ведущие – Данис Рыскулов и Инна Фокина представляют участников. Каждый из них – талантлив в чем-то своем – в футболе, рисовании, игре в КВН, кулинарии или танцах. Вместе им предстояло пройти увлекательные конкурсы – отвечать на каверзные вопросы ведущих, продемонстрировать творческие способности и свою готовность к семейной жизни (в этом конкурсе девушки пришивали пуговицы, а юноши показывали, как они будут причесывать в детский сад своих дочерей).

И на сцене, и в зале царила дружелюбная и непринужденная обстановка. И даже какие-то шероховатости или секундное замешательство кого-либо из участников делали атмосферу конкурса теплее и еще эмоциональнее. Когда юноши и девушки показали друг другу свои таланты, наступил момент выбора – участники написали на карточках имена тех, кто им наиболее понравился. Амур соединил три пары – это Дамир и Эльвина, Виктория и Виталий, Алина и Вячеслав. Следующий этап конкурса – борьба за звание лучшей пары.

После ряда забавных эстафет и интеллектуальных задачек определилась пара-победитель – Дамир и Эльвина. Они получили главный приз – романтический ужин в ресторане «Очаг». Все участники были отмечены памятными дипломами, никто из них не ушел без приятных подарков от спонсоров – СОК «Спартак», кондитерского цеха «Вкуснарь» и косметической компании «Mary kay» (Галия Лозуткина). Будем надеяться, что помимо призов они получили на конкурсе нечто большее – светлые чувства, новых друзей или даже свою вторую половинку.

Материал подготовили Ольга Тинякова и Илюза Саяхова.

Просмотров: 2666 (с 14.02.2014 13:06:26)