Осенние соревнования лыжников

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 26 сентября 2017 г.
Осенние соревнования лыжников

22-24 сентября в г. Октябрьском проходили Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан среди лыжников по легкоатлетическому кроссу и гонкам на лыжероллерах.

Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из Уфы, Уфимского района, Нефтекамска, Кумертау, Туймазов, Стерлитамака, Белорецка, Белебея, Учалов, Салавата, п. Нижнетроицкий, Бакалов, Киргиз-Мияки, Мечетлинского района.

23 сентября спортсмены соревновались в легкоатлетическом кроссе.

Победителями и призерами стали:

Группа девушки 2006-2008 г.р., дистанция 1 км

1 – Прокопенко Дарья (Нефтекамск)
2 – Мулюкова Айгуль (Нефтекамск)
3 – Ковнир Нататья (Кумертау)

Группа юноши 2006-2008 г.р., дистанция 1 км

1 – Хайретдинов Данияр (Уфимский район)
2 – Каримов Руслан (Уфимский район)
3 – Нигматзянов Шамиль (г.Уфа)

Группа девушки 2004-2005 г.р., дистанция 2 км

1 – Шакирова Элеонора (Уфа)
2 – Шакирова Рената (Уфа)
3 – Гимадрисламова Гульназ (Нефтекамск)

Группа юноши 2004-2005 г.р., дистанция 2 км

1 – Мулюков Дамир (Нефтекамск)
2 – Кобелев Игорь (Октябрьский)
3 – Сидоров Вадим (Стерлитмамак)

Группа девушки 2002-2003 г.р., дистанция 2 км

1 – Пчелякова Мария (Кумертау)
2 – Осипова Яна (Белорецк)
3 – Ефремова Дарья (Белебей)

Группа юноши 2002-2003 г.р., дистанция 4 км

1 – Травников Родион (Уфа)
2 – Матерков Даниил (Стерлитамак)
3 – Каметов Дмитрий (Нефтекамск)

Группа девушки 2000-2001 г.р., дистанция 4 км

1 – Куликова Анастасия (Октябрьский)
2 – Елисеева Светлана (Уфа)
3 – Сафонова Анастасия (Белебей)

Группа юноши 2000-2001 г.р., дистанция 6 км

1 – Федоров Дмитрий (Октябрьский)
2 – Шаймуратов Оскар (Белебей)
3 – Мамин Александр (Кумертау)

Группа - женщины, дистанция 6 км

1 – Суркова Ксения (Октябрьский)
2 – Самойлова Татьяна (Уфа)
3 – Окунева Екатерина (Октябрьский)

Группа юниоры, дистанция 8 км

1 – Шакиров Айдар (Октябрьский)
2 – Павлов Иван (Уфа)
3 – Авдеев Михаил (Белорецк)

Группа мужчины, дистанция 10 км

1 – Потапов Александр (Уфа)
2 – Хуснутдинов Рушан (Ишимбай)
3 – Рудаков Павел (Октябрьский)

24 сентября был дан старт в гонке на лыжероллерах.

Победителями и призерами стали:

Группа девушки 2006-2008 г.р., дистанция 2 км

1 – Чукаева Элина (Октябрьский)
2 – Гайфуллина Карина (Октябрьский)
3 – Гимаева Яна (Октябрьский)

Группа юноши 2006-2008 г.р., дистанция 2 км

1 – Нигматзянов Шамиль (Уфа)
2 – Бочкарев Максим (Уфа)
3 – Смолин Андрей (Октябрьский)

Группа девушки 2004-2005 г.р., дистанция 2 км

1 – Байдимирова Мария (Уфа)
2 – Пурик Екатерина (Уфа)
3 – Шматко Софья (Октябрьский)

Группа юноши 2004-2005 г.р., дистанция 4 км

1 – Ефимов Дмитрий (Белорецк)
2 – Кобелев Игорь (Октябрьский)
3 – Галишин Марат (Уфа)

Группа девушки 2002-2003 г.р., дистанция 4 км

1 – Магафурова Валерия (Учалы)
2 – Рябкова Ксения (Учалы)

3 – Чукаева Диана (Октябрьский)

Группа юноши 2002-2003 г.р., дистанция 6 км

1 – Ахметшин Ленур (Октябрьский)
2 – Травников Родион (Уфа)
3 – Матерков Даниил (Стерлитамак)

Группа девушки 2000-2001 г.р., дистанция 6 км

1 – Гумерова Рената (Белебей)
2 – Куликова Анастасия (Октябрьский)
3 – Гарафутдинова Элина (Октябрьский)

Группа юноши 2000-2001 г.р., дистанция 10 км

1 – Шаймуратов Оскар (Белебей)
2 – Акуленко Александр (Октябрьский)
3 – Моесеев Арсен (Учалы)

Группа женщины, дистанция 6 км

1 – Суркова Ксения (Октябрьский)
2 – Окунева Екатерина (Октябрьский)
3 – Самойлова Татьяна (Уфа)

Группа юниоры, дистанция 8 км

1 – Шакиров Айдар (Октябрьский)
2 – Павлов Иван (Уфа)
3 – Басыров Линар (Туймазы)

Группа мужчины, дистанция 10 км

1 – Филиппов Андрей (Уфа)
2 – Рудаков Павел (Октябрьский)
3 – Потапов Александр (Уфа).