Поплатился за любопытство

  • Вторник, 29 апреля 2014 г.
Поплатился за любопытство

Однажды вечером внимание 30-летнего горожанина привлекла телепередача про детскую порнографию.

Любопытство взяло вверх, и он решил проверить, действительно ли может каждый пользователь скачать подобные видеоролики.

Ввел в поисковике нужный запрос и нашел огромное количество ссылок. Понял, что сначала необходимо скачать определенную программу, при помощи которой можно спокойно обмениваться информацией. Мужчина установил данную программу в своем домашнем ноутбуке, и тем самым автоматически дал согласие на то, чтобы и другие пользователи могли иметь доступ ко всем скаченным видеофайлам.

Так горожанин в течение двух лет периодически скачивал видеофайлы с детской порнографией, просматривал их. Все видеоролики хранились в домашнем ноутбуке. Но всем его «развлечениями» в ходе оперативно-розыскных мероприятиях сотрудники полиции поставили точку. В ходе обыска стражи порядка изъяли у него все видеозаписи.

В отношении «любопытного» мужчины возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение в приобретении, хранении в целях распространения материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Ранее фигурант уголовного дела к уголовной ответственности не привлекался. А за данное деяние согласно УК РФ ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Алина Юсупова,
Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 2434 (с 29.04.2014 11:56:15)