Потеряла все сбережения
- Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
- Пятница, 15 апреля 2016 г.

63-летняя горожанка, желая продать дверь, разместила объявление на сайте «Авито». Уже через пару часов позвонил первый покупатель.
Мужчина уверил, что купит дверь, только в связи с тем, что он сильно занят на работе, деньги за покупку он может перевести на карту хозяйки. Доверчивая пенсионерка тут же продиктовала реквизиты своей карты, на счете которой хранились ее сбережения.В скором времени мужчина перезвонил снова и попросил подойти к банкомату и проверить поступили ли деньги. Горожанка снова исполнила его просьбу. Выяснилось, что покупатель, якобы, по ошибке перечислил лишние денежные средства, которые он попросил вернуть также обратно переводом. Женщина, даже не проверив слова незнакомца, выполнила все операции на банкомате по указанию мужчины.
Уже в отделении банка пенсионерка узнала, что с ее счета исчезли все сбережения – более 140 тысяч рублей. После этого она обратилась в городскую полицию с заявлением.
По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка выясняют все подробности произошедшего преступления.
Алина Юсупова,
Отдел МВД России по городу Октябрьскому.
Просмотров: 891 (с 06.06.2016 09:39:24)