Праздник дорожного движения

  • Вторник, 27 октября 2015 г.
Праздник дорожного движения

Агентство праздников «Седьмое Небо» продолжает радовать новыми сценариями праздников, посвященных безопасности дорожного движения.

Мы побывали на одном из них, проходившем 27 октября в башкирской гимназии №4. Ученики 1А, 1Б, 2, 3, 4 классов с радостью участвовали в автовикторинах, повторяли движения за ведущими, играли в юных инспекторов, погрузились в мир дорожных знаков.

К школьникам пришли Дядя Степа-полицейский, Пеппи-Длинный Чулок, Незнайка. Показаны мультипликационные ролики обучающего и развлекательного характера.

С научной точки зрения ребятам объяснили почему повсеместно именно красный, желтый и зеленый выбраны цветами светофора.

Дети с радостью собрали дорожный знак-зебру на магнитной доске.

Ближе к концу праздника школьники проверили в шуточной манере свои полученные знания, поиграли в путешествие в космос.

Данные мероприятия проводятся при содействии инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Октябрьскому майора полиции Алины Ахметшиной и агентства, на небольшой финансовой основе.

Дети были рады этому познавательному празднику. 

Просмотров: 1748 (с 27.10.2015 23:35:46)