Сезон охоты за дурман-травой начался

  • Вторник, 14 августа 2012 г.
Сезон охоты за дурман-травой начался

1 августа в Октябрьском стартовала операция «Мак».

– Сорняков тут великое множество, мы даже и не заметили, что здесь растет конопля. По состоянию здоровья не можем ухаживать за огородом, еле по дому передвигаемся. Ну и пусть растет себе, никто же его не собирает, – удивленно оправдывался хозяин дома. По данному адресу он проживает вместе с отцом. Оба инвалиды.

1 августа в городе стартовала операция «Мак». Продлится она до октября. В рамках данного мероприятия участковые уполномоченные полиции Октябрьского ежедневно делают по дворовые обходы, проверяют приусадебные участки, заброшенные сады и огороды. На днях участковые полиции Наиль Фасхиев и Рустам Исламов обнаружили очередной участок произрастания дикорастущей конопли в огороде одного из частных домов. Это уже третий случай в нашем городе.

Полицейские вызвали следственно-оперативную группу. После исследования стебля и листьев растения и соответственного заключения, дурман-трава будет уничтожена. А хозяину огорода за равнодушное отношение к своему участку придется ответить в соответствии с Законодательством РФ. Ведь ни для кого не секрет, что конопля служит сырьем для изготовления таких распространенных наркотиков, как марихуана и гашиш. Из этого следует полагать, что, не уничтожая это растение, хозяева создают благоприятные условия для любителей наркотиков. А обнаружить и уничтожить посадки проще, чем задержать наркомана.

В связи с этим, мы призываем всех горожан не оставлять без внимания свои садовые участки. А если вы владеете информацией о выращивании наркосодержащих растений, просим сообщать об этом по телефонам: 5-09-06 (дежурная часть) или 4-33-84 (телефон доверия ОВД)

Алина Юсупова,
Отдел МВД России по городу Октябрьскому. 

Просмотров: 3007 (с 14.08.2012 12:20:27)