Сохраняют традиции, открывают новое

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 15 мая 2017 г.
Сохраняют традиции, открывают новое

В Уфимской художественной галерее открылась масштабная выставка «Орнамент. Символ. Знак», участниками которой стали более 70 художников-прикладников со всей республики, в том числе из Октябрьского.

Куратором открытой республиканской выставки декоративно-прикладного народного искусства выступило региональное отделение «Союза художников России». Керамика, дерево, текстиль, войлок – разнообразие материалов в работах восхищает, как и искусное владение авторами техник народного творчества.

Участники экспозиции представили на суд зрителей произведения, выполненные по канонам народного искусства и современное его видение. Но главная изюминка, заданная в тематике выставки, – это язык творчества, многообразие орнаментального языка, которое именно благодаря таким мастерам продолжает жить и развиваться.

Посетители Уфимской художественной галереи смогут увидеть среди прочих работы авторов из Октябрьского – признанного мастера по художественной работе с войлоком, преподавателя Детской художественной школы Гузэль Шембергер и интерьерного флориста Оксаны Захаровой, работающей в технике оттиска растений.

Экспозиция продолжит работу в Уфимской художественной галерее до 5 июня.

Просмотров: 1370 (с 15.05.2017 10:17:21)