Урок физкультуры «по-олимпийски»
- Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
- Среда, 30 октября 2013 г.

Третий олимпийский урок в Октябрьском проходил в гимназии №2.
Олимпийский урок начался с яркой музыкальной нотки – выступления вокального ансамбля «Маленькие звездочки». Подобные уроки сегодня проходят в преддверии XXII Олимпийских игр по всей стране и, уже по сложившейся традиции, на них приглашаются почетные гости – ведущие спортсмены и специалисты отрасли.
Среди почетных гостей этого олимпийского урока был председатель комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Данилов. От имени комитета он вручил почетные грамоты тем, кто внес вклад в развитие физической культуры в Октябрьском.
Ведущие праздника Эльвира Саяхова и Ильдар Насыров познакомили гостей и учащихся с историей и традициями олимпиады, рассказали об известных спортсменах-учениках гимназии №2. Затем на олимпийскую зарядку школьников пригласил кандидат в мастера спорта по борьбе самбо Сулейман Муртазин.
Кульминация спортивного праздника – передача кубка гимназии №3, где будет проходить следующий олимпийский урок. По словам Дмитрия Данилова, подобные уроки будут проходить ежемесячно до открытия Олимпийских игр в Сочи. В планах комитета по спорту и молодежной политике – проведение олимпийских уроков на постоянной основе, и не только в школах, но и в детских садах, высших и средне-специальных учебных заведениях.
– Такие уроки действительно вносят огромный вклад в пропаганду и привлечение юношей и девушек к занятию спортом, – отметил Дмитрий Владиленович, – Сегодня это третье мероприятие, и уже можно сказать, что после предыдущих олимпийских уроков в детские спортивные школы и спортивные секции пришли новые ребятишки. Значит, главную задачу мы выполняем.
Завершился урок в гимназии №2 «Гимном Сочинской Олимпиады» в исполнении Ильдара Насырова и красочным выступлением театра танца «Модем».
Просмотров: 3620 (с 30.10.2013 12:59:47)