Узнать все из первых уст

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 9 марта 2018 г.
Узнать все из первых уст

7 марта прошла встреча информационной группы под руководством главы администрации А.Н. Шмелева с представителями Совета ветеранов города. На встречу пришло более 25 активных членов общества.

На мероприятии присутствовали заместители главы администрации О.Р. Латыпов, Б.И. Алчинов, заместитель главного врача ГБУЗ Городская больница №1 г. Октябрьского О.Е. Турышева и начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г. Октябрьский И.Р. Шакиров. 
  
Открыл встречу глава администрации А.Н. Шмелев. В своем выступлении он отметил, что вот уже на протяжении нескольких лет администрация проводит встречи информационных групп администрации с горожанами, в трудовых коллективах, по месту жительства. С начала года проведено уже 13 информгрупп. 

Во вступительном слове Алексей Николаевич глава администрации рассказал о социально-экономическом развитии города, планах и задачах на ближайший год, о реализуемых на территории города программах благоустройства дворовых и общественных территорий. Ознакомил собравшихся с процедурой рейтингового голосования, с программой Дня открытых дверей. 

18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации на всех избирательных участках, не мешая процессу голосования, пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в 2018-2019 гг. в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

«Практически все нормативные документы подготовлены, в соответствие с просьбами жителей составлен перечень, разработаны дизайн-проекты. В голосовании будут участвовать 5 проектов благоустройства общественных территорий – это благоустройство территории, а именно создание сквера на территории Детской школы искусств №1, благоустройство территории «Аллеи ветеранов» в 35 мкр, «Сквера ветеранов» в парке им.Гагарина, сквера «Ял» и парковой зоны Городского дома культуры», – сказал Алексей Николаевич. 

Все что делается в городе – это для наших горожан, для наших детей, для подрастающего поколения. Поэтому неслучайно глава администрации затронул тему оттока из города выпускников образовательных учреждений. 

«Вчера, Глава республики Р.З. Хамитов в Благовещенске, где проходило совещание по итогам работы Министерства экономического развития, озвучил, что ежегодно из республики уезжает более 15 тысяч талантливых, передовых молодых людей, которые остаются в других более крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани. Поэтому наша задача – продолжать делать так, чтобы в городе было престижно, комфортно, уютно, безопасно. Нужно создавать хорошие рабочие места, с хорошим уровнем заработной платы, чтобы для детей были созданы условия для образования, дополнительного образования, отдыха», – отметил глава. 

Также были подняты темы строительства и ремонта дорог, благоустройства дворовой территории, развития уличного освещения, строительства жилья. 

«Мы столкнулись с проблемой – задержкой в вводе жилья. Два застройщика – это СУ-4 и Фонд жилищного строительства подвели город. Те дома, которые они должны были ввести в 2017 году, до сих пор не введены. Совместно с Правительством республики мы постоянно занимаемся этим вопросом. И сейчас пришли к решению. Наша строительная компания «Ролстрой» выкупила практически весь бизнес у уфимского застройщика и сейчас там уже 3 новых дома заложены и активизируется работа по вводу домов начатых. Надеемся, что к осени работы буду завершены», – прокомментировал ситуацию Алексей Николаевич. 

В завершение официальной части мероприятия А.Н. Шмелев поблагодарил Совет ветеранов, Союз офицеров за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также пригласил всех принять активное участие в главном политическом событии – Выборах Президента Российской Федерации. Всех женщин поздравил с наступающим праздником – Международным женским днем 8 Марта. 

Далее, глава администрации и приглашенные лица ответили на вопросы, поступившие в ходе встречи. Членов Совета ветеранов интересовали вопросы отлова безнадзорных собак, записи на прием к узким специалистам, ремонта дорог и уличного освещения и другие. На все вопросы даны ответы. По итогам встречи составлен протокол, исполнение которого взято на контроль. 
Председатель городского комитета ветеранов войны и военной службы М.М. Галлямов вручил членам Союза ветеранов медали по случаю 100-летия Рабоче-крестьянской Красной Армии. 
Встречи с информационной группой для горожан – это возможность от первых лиц города узнать о положении дел, рассказать им о наболевшем, а для руководителей – выяснить, какая помощь требуется горожанам в первую очередь, узнать их мнение по вопросам благоустройства города, работе социально значимых служб. 

Информационно-аналитический отдел. 

Просмотров: 1165 (с 09.03.2018 08:33:43)