Волонтеры – в музее

  • Понедельник, 11 мая 2015 г.
Волонтеры – в музее

9 мая в стенах городского музея прошла акция «Ночь в музее».

Событие прошло в рамках сотрудничества между местным отделением Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы и октябрьского историко-краеведческого музея, при участии заместителя командира отряда «Живи, Земля!» Александра Мичурина.

В этот вечер горожанам представилась возможность бесплатно войти в музей, пройти с экскурсоводами по экспозициям из фондов музея, посмотреть личные вещи – награды, фотографии и многое другое ветеранов-фронтовиков. Ребята работали статистами – ходили в различном обмундировании –  своеобразные «живые экспонаты».

Также на большом экране проходил показ фильма о фронтовиках города, снятый силами корпуса – «О памяти истории Великой Отечественной войны». Все проводилось под зорким оком координатора Александра Юдина.

От автора: это мероприятие не заменило традиционной всемирной мега-акции «Ночь музеев», которая будет проходить в нашем городе 16 мая с 18.00 до 00.00 следующих суток в основном здании музея по проспекту Ленина. В этом году в России тема вполне предполагаемая – «Семидесятая годовщина Победы над фашистской Германией». Музей ждет своих посетителей – программа обещает быть интересной!

Просмотров: 1659 (с 11.05.2015 09:57:52)