Я люблю тебя, жизнь!

  • Ольга Палёнова
  • Четверг, 5 апреля 2018 г.
Я люблю тебя, жизнь!

4 апреля в Октябрьском прошел городской фестиваль творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь», организатором которого традиционно является Городской дом культуры.

Конкурс проходит в нашем городе с 2013 года и является отборочным туром Республиканского фестиваля. 

Главная задача этого мероприятия – раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. 

В этом году в фестивале приняли участие около 100 человек в возрасте от 55 лет: коллективы самодеятельного художественного творчества и отдельные исполнители, обладающие исполнительским мастерством и творческими дарованиями. Конкурс проходил в пяти номинациях.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри: 
– Заведующая отделением хорового дирижирования Октябрьского музыкального колледжа, руководитель Академического хора, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан, Почетный гражданин города Октябрьский Юлия Георгиевна Исаева, 
– Заведующий отделом предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» Октябрьского музыкального колледжа Юрий Кириллович Никифоров, 
– Директор МБУ «Центральная библиотечная система» – Наталья Александровна Скворцова, 
– Преподаватель предметно-цикловой комиссии «Сольное и хоровое пение» Октябрьского музыкального колледжа Альфия Мунировна Саитова, 
– Преподаватель высшей категории ДХШ, член творческого союза художников западного региона РБ Шембергер Гузэлия Талховна.
 

Победителями и призерами стали: 

1 место: 

Вокальное исполнение (ансамбли/хоры) – Народный вокальный ансамбль «Родные напевы» МБУ «ЦНК» (руководитель: ЗРК РБ Сафонкин А.), 
Вокальное исполнение (соло) – Букаткина Светлана Александровна, 
Художественное слово – Блауман Лидия Эдуардовна, 
Инструментальный жанр – Кузнецов Виталий Филиппович, 
Декоративно-прикладное искусство и ремесла – Шакирова Елена Владимировна. 

2 место: 

Вокальное исполнение (ансамбли/хоры) – Народный хор ветеранов «Здравица» (руководитель И. Шумбасова, МБУ «ГДК»), 
Вокальное исполнение (соло) – Ионова Ольга Александровна, 
Художественное слово – Федоренко Валентина Павловна, 
Инструментальный жанр – Альбаев Владислав Аглетдинович, 
Декоративно-прикладное искусство и ремесла – Зеленова Эмма Степановна. 

3 место: 

Вокальное исполнение (ансамбли/хоры) – Вокальный ансамбль «Услада» (руководитель: Е.Панкова, ГАУСОН Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов), 
Вокальное исполнение (соло) – Кормин Александр Николаевич, 
Художественное слово – Баталова Венера Исрафиловна, 
Мусина Ирина Леонидовна, 
Инструментальный жанр – Гумеров Мустафа Муртазович, 
Декоративно-прикладное искусство и ремесла – Карасева Любовь Алексеевна.

Просмотров: 131 (с 05.04.2018 12:43:16)