Задержан распространитель наркотиков
- Пятница, 28 марта 2014 г.

35-летний безработный житель Татарстана решил подзаработать не совсем обычным способом.
Для этого он разработал целую схему. Оформил банковскую карту на свое имя, приобрел новую симку, подключил «Мобильный банк», чтобы можно было отслеживать поступление денежных средств на карту. А после через своих знакомых, употребляющих наркотики, сумел распространить информацию, о том что «принимает заказы» на марихуану.
Об изготовлении наркотического средства он позаботился еще осенью прошлого года. Тогда он собрал дикорастущую коноплю, высушил и спрятал на территории своего дома, где проживал вместе с матерью.
После распространения информации первые заказы на марихуану не заставили себя долго ждать. Через смс-сообщение он сообщал номер своей банковской карты, куда покупатель перечислял деньги. Затем житель соседнего поселка Татарстана приезжал на такси и оставлял зелье на заранее обговоренных местах. В каких-то случаях закапывал в снег возле дома, иногда оставлял в кормушках для птиц.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска поставили точку в деятельности распространителя наркотических средств. Полицейские задержали его с поличным. В это время 35-летний мужчина как раз раздавал «заказы».
По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день известно 14 фактов распространения наркотического средства. До окончания следственных мероприятий фигурант уголовного дела заключен под стражу. Как выяснилось, он и сам наркоман со стажем, ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления и кражи.
Алина Юсупова,
Отдел МВД России по городу Октябрьскому.
Просмотров: 2458 (с 28.03.2014 11:02:33)