«Зарница» воспитывает боевой дух!
- Вторник, 23 октября 2012 г.

21 октября в парке им. Гагарина прошла военно-спортивная игра «Зарница».
Мероприятие было организовано Сектором по молодежной политике Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Объединением детских подростковых клубов «Радуга» городского округа г. Октябрьский в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи, их физического развития.
В игре приняли участие ученики общеобразовательных школ и гимназий, студенты среднеспециальных учебных заведений, а также участники молодежных и детских общественных патриотических объединений. Командам предстояло пройти ряд испытаний по контрольным пунктам. Участники на время разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматической винтовки, преодолевали «зараженный» участок в защитном комплекте, демонстрировали практические навыки по оказанию первой помощи.
– Военно-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в работе с молодежью, – поделился руководитель гражданско-патриотического клуба «Оборона», Александр Федорович Пшеничный, – Игра «Зарница» направлена на воспитание и поднятие боевого духа у будущих солдат, развитие желания служить во славу Отечества и приобретение новых навыков, в том числе и в сфере физической подготовки.
Командам, набравшим наибольшее количество баллов и затратившим наименьшее время, представилась возможность сразиться в «лазертаг». По итогам в финал игры вышли 5 команд. Победитель определялся по умелому обезвреживанию «террористов», роль которых выполнили инструктора военно-патриотического клуба «Юный спецназовец». В этой ролевой игре приняли участие не только школьники, но и представители местного казачества, работники отдела МВД РБ по городу Октябрьскому.
По результатам, победившей командой стала школа № 8. Второе место заняли курсанты военно-патриотического клуба «Юный спецназовец», третьего места удостоились воспитанники ГПК «Оборона и команда школы № 17.Просмотров: 1866 (с 24.10.2012 15:49:11)