Игра была жаркой и напряженной

• Пятница, 15 мая 2015 г.

12-13 мая в универсальном зале Дворца Спорта соревновались между собой юноши и девушки 2002 года рождения в рамках зонального этапа Шестой Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по баскетболу.

Приняли участие девяносто шесть спортсменов из Октябрьского, Белебея, Шаранского и Буздякского районов – всего восемь команд. Наши – все воспитанники ДЮСШ №4.

Мальчишки и девчонки старались показать владением мячом, попасть обязательно в корзину, частенько возникали острые моменты, когда мяч влетал в щит – видимо срабатывало волнение юных спортсменов, одно дело играть у себя, тренироваться, другое – на выезде. Играли по европейским стандартам – 4 периода по 10 минут. Интересно, что большинство команд выбрало цветом своей формы красно-белую гамму.

Тренеры команд активно настраивали своих подопечных, было жарко – частые замены, указания, попытки вступить в разговоры с судьями на площадке...

Судейскую коллегию возглавил главный тренер сборной города Октябрьский по баскетболу Владимир Васильевич Материнский, помогали ему специалисты игровых видов спорта ДЮСШ №4 и города.