Команда Октябрьского – лучшая!

• Вторник, 1 декабря 2015 г.

С 27 по 29 ноября во Дворце спорта проходил Чемпионат Республики Башкортостан по самбо среди мужчин и женщин в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан – за здоровый образ жизни».

В соревнованиях приняли участие свыше 120 спортсменов из разных уголков Республики. Они состязались в 9 весовых категориях среди мужчин и в 9 – среди женщин.

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали - заместитель главы администрации городского округа Октябрь Латыпов, председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа Ильдар Рамазанов, директор спортивного клуба «Самбо», Заслуженный работник физической культуры и спорта России и Республики Башкортостан Флюр Уметбаев, председатель Федерации самбо РБ Рустем Гильманшин, генеральный секретарь Международной Федерации борьбы на поясах, Заслуженный тренер России Венер Гайнуллин, Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по самбо Тимур Галлямов.

В результате упорной борьбы чемпионами Республики Башкортостан в своих весовых категориях стали октябрьцы: Марданшин Эдуард (52 кг), Муртазин Сулейман (74 кг), Галиакберов Дамир (82 кг).

Командные результаты подводились по 3 группам. Среди городских команд 1 место заняла команда города Октябрьский, 2 место у команды города Стерлитамак, 3 место – Уфа.

2 группа – городские округа и муниципальные районы с объединенной администрацией: 1 место уверенно завоевала команда Туймазинского района, 2 место у команды Мелеузовского района, 3 место – Бирский район.

3 группа – сельские муниципальные районы и муниципальные районы с объединённой администрацией. Бесспорным лидером группы стала команда Иглинского района, 2 место – у Кигинского района, и замкнула тройку призеров команда Караидельского района.

Просмотров: 1892 (с 01.12.2015 10:19:31)