30 июня октябрьцы отметили День молодежи

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 1 июля 2018 г.
30 июня октябрьцы отметили День молодежи

Праздник, который последние несколько лет объединяли с другими торжествами, на этот раз посвятили исключительно молодежи. Но участие в нем с огромным удовольствием принимали все горожане, от мала до велика.

У Летней эстрады парка культуры и отдыха «Нефтяник» продолжается фестиваль красок. Разукрасить сыпучей краской себя или друга не бояться ни дети, ни взрослые. По команде ведущего в воздух взмывают разноцветные фейерверки.

Параллельно здесь же продолжается праздничная программа с выступлением разножанровых творческих коллективов города и веселыми играми.

А по территории парка – традиционные народные гуляния. И если одна половина аллеи парка была отведена под многочисленные палатки с ароматным пловом и шашлыком, другая – под тематические площадки. На одной – проходит занятие по арт-терапии, на другой малышам наносят аквагрим, рядом – воспитанники «Гвардии» демонстрируют азы сборки автомата Калашникова и показывают приемы рукопашного боя. Активисты Дворца молодежи знакомят со своей деятельностью, а стенды учебных заведений приглашают будущих студентов. 

У входа на стадион работает организованный Молодежным советом «Фримаркет» – это магазин без торговли, куда любой желающий может принести ненужные вещи или забрать понравившиеся.

– Посыл у акции в первую очередь – экологический, – отмечает член Молодежного совета Дилара Якубова, – Во-вторых, очень много вещей у нас дома остается, выкидывается и не используется. А кому-то они нужны. Можно принести что угодно и забрать что угодно. Приносят детские и взрослые вещи. Вначале подходили с осторожностью. Но мероприятие превзошло все наши ожидания, очень активно участвуют, реагируют и спрашивают, когда будет следующая акция. Неразобранные вещи отправятся в благотворительные фонды, «банк вещей», нуждающимся – то есть также пойдут на пользу людям.

Еще одно эко-мероприятие, организованное активистом и блогером Ксенией Григорян и ООО «Грин», – акция по раздельному сбору мусора. Отрадно отметить, что горожане приходили участвовать в акции не только заранее подготовившись – как, к примеру, с использованными батарейками, но и учились сортировать мусор в процессе мероприятия, подходя к бакам для РСО с пустой бутылочкой или алюминиевой банкой. Волонтеры Дворца молодежи раздавали участникам конфетки и информационные брошюры, подготовленные Ксенией совместно с компанией «Грин». В планах – ставить такие баки на всех крупных городских мероприятиях.

Официальная часть праздника началась с танцевального флешмоба, подготовленного активистами Дворца молодежи. Далее всех глава администрации ГО г. Октябрьский Алексей Шмелев сердечно поздравил с Днем молодежи и пожелал успехов молодым, а затем наградил почетными грамотами и благодарственными письмами работников сферы молодежной политики города.

Ярким завершением праздника стал зажигательный концерт. С праздником, молодежь!

 Фото: автор, Образцовый коллектив современного танца «Dice-Box».

 

Просмотров: 1359 (с 01.07.2018 09:54:38)