6 декабря – Единый день профессионального самоопределения молодежи

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 1 декабря 2016 г.
6 декабря – Единый день профессионального самоопределения молодежи

Цель акции – в оказании помощи молодежи в профессиональном самоопределении, осознанного выбора профессионального пути с помощью института наставничества.

Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующими государственную молодежную политику и подведомственными учреждениями  стремятся оказать содействие в развитии института наставничества, как одного из важных элементов профориентации молодежи, а также привлечь внимание и популяризировать наставничество на предприятиях и в организациях.

Мероприятие приурочено к открытию IV Всероссийского форума рабочей молодежи в Курганской области.

Акция проводится в социальных сетях и сети интернет. В день акции размещаются рассказы, заметки, эссе или информационные статьи, сопровождаемые иллюстрациями на тему развития института наставничества, связи поколений и трудовых традициях, опыта организации трудового воспитания с помощью наставничества, личного опыта наставнический деятельности и примеров наставничества как главного инструмента в профориентации молодежи.

При публикации материалов необходимо использовать хештеги:  #моя профессия, #профессиональныйвыбор, #Росмолодежь. 

Просмотров: 1393 (с 01.12.2016 16:29:49)