А Вы выбрасываете мусор на газон, тротуар?

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 11 мая 2017 г.
А Вы выбрасываете мусор на газон, тротуар?

«Солнечная страна», организация самоуправления детей Дворца детского и юношеского творчества, на прошлой неделе провела свою экологическую акцию.

Мальчишки и девчонки взяли в руки плакаты на экологическую тематику, одноразовые мусорные пакеты и вышли в 7 микрорайон. А если точнее – в географическую точку – сосредоточение магазинов микрорайона «Апельсин», «Монетка». Задача перед ребятами стояла не самая простая: показать горожанам, что от них многое зависит при сохранении чистоты на территории, где мы проживаем.

Обучающиеся Дворца детского и детского и юношеского творчества предложили выбрасывать жителям микрорайона мусор в приготовленные заранее пакеты. Интересна реакция взрослых людей: сначала удивление и даже недопонимание, далее улыбка и исполнение пожелания детей – мусор выбрасывается или в урну, или в предложенный пакет, в заключение, слова благодарности за такое доброе дело.

Всем участникам акции ребята раздавали маленькие конфетки. Местная ребятня прибрала свой двор, где установлены для них различные качели, горки, спортивные сооружения. За свою работу юные жители микрорайона тоже получили заслуженные награды.

Экологическая акция прошла, как говорится, на «Ура!». Все без труда выбрасывали мусор туда, где ему предназначено быть: контейнер, пакет… Остается каждому задать себе вопрос: что же нам мешает быть и в другие дни столь аккуратными, беречь труд дворников и уборщиков, жить в чистоте? 

Дворец детского и юношеского творчества.

Просмотров: 1652 (с 11.05.2017 09:42:23)