Активность горожан – ключевой этап реализации ППМИ

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 2 февраля 2018 г.
Активность горожан – ключевой этап реализации ППМИ

В Октябрьском набирает обороты программа поддержки местных инициатив. Напомним, в этом году на конкурс представлено 10 проектов. Один из них – благоустройство детской площадки и установка нового оборудования в детском саду №18 «Здоровье». 

Более 220 детей посещают это дошкольное учреждение. И с каждым годом число воспитанников растет. Оправдывая название детского сада, особое внимание здесь уделяется физическому развитию детей и оздоровительной работе. И, безусловно, прогулки на свежем воздухе этому способствуют. Но, к сожалению, оборудование не детских площадках давно устарело, а финансовых возможностей на приобретение новых не хватает.

Поэтому 6 декабря 2017 г. на общем собрании жителей дома №19 по ул. Комсомольской, многие из которых являются родителями воспитанников детского сада, приняли решение участвовать в данной Программе. Жители дома, родители, выступили с различными инициативами: произвести капитальный ремонт асфальтового покрытия территории детского сада, заменить веранды в детском саду, благоустроить детские площадки и установить новое оборудование, но все же большинством было решено благоустроить детские площадки и установить на них новое оборудование. Этот проект несомненно сделает пребывание деток в детском саду интересным, комфортным и подарит новые впечатления. Но для победы в конкурсе одного желания мало. Теперь, чтобы проект реализовался, нужно активно информировать горожан об участии в программе, привлекать заинтересованных жителей. Так как только совместными усилиями жителей города и родителей нашего детского сада можно сделать жизнь наших детей лучше, комфортнее и безопаснее.

Инициативная группа, родители воспитанников и педагоги МБДОУ Детский сад №18 активно включились в мероприятия в поддержку ППМИ. Среди жителей микрорайона распространяются яркие листовки, развешиваются плакаты на информационных стендах с агитацией о необходимости активного участия в программе. Создана группа в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/club160077557.

Многие мероприятия в детском саду проходят под девизом «ППМИ – наша надежда!». Проведен конкурс рисунков среди родителей и воспитанников МБДОУ Детский сад №18, подготовлены творческие макеты игровых площадок, педагоги вместе с детьми провели флэшмоб в поддержку ППМИ. Воспитанники детского сада с энтузиазмом конструируют, выкладывают из цветных камешков, рисуют песком и красками игровые площадки своей мечты. Открыта рубрика «Я мечтаю…», где дети рассказывают о том, каким они видят свой участок в детском саду. Пока это – все мечты, но все участники проекта верят, что уже совсем скоро мечты обязательно сбудутся и в этом поможет активная поддержка со стороны всех жителей микрорайона.

Просмотров: 2040 (с 02.02.2018 16:18:21)