Ать-два…
- Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
- Четверг, 4 мая 2017 г.
Дворец детского и юношеского творчества ежегодно в конце апреля становится организатором мероприятия, про которое можно с уверенностью сказать: оно пережило время и осталось востребованным и любимым и подростками, и молодежью. Речь идет о конкурсе-смотре строя и песни.
Конкурс проводился по зонам. Местами проведения стали МБОУ «СОШ №№ 10, 9» и МБОУ «Гимназия №4»; участники – все общеобразовательные школы. Возраст мальчишек и девчонок – 8-10 лет.
Соревнуясь, ребята демонстрировали навыки строевой подготовки, умение исполнять патриотическую песню, маршировать. Подтянутость, выучка, чеканный шаг, а еще гордость за свою сопричастность к многолетней патриотической истории России читались на лицах юных участников конкурса смотра строя и песни.
Но изначально мероприятие определялось как конкурсное. Победителями, обладателями Гран-при в этом году стали МБОУ «СОШ №8», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №13 и Гимназия №2. Первое место – за гимназиями №№3, 4, 11 и школой №17. Второе место завоевали школы №№ 12, 22, 9, 10. И третья ступень пьедестала покорилась школам № 1, 15, 20. Участники отмечены грамотами.
Лучшие же команды, поднявшиеся на высшие ступени пьедестала, станут участниками городского смотра-конкурса 5 мая. Мы желаем им достойно представить большую дружную семью школьников Октябрьского в соревновании с командами учреждений профессионального образования.
Информация предоставлена Дворцом детского и юношеского творчества.
Просмотров: 1769 (с 04.05.2017 10:14:24)







