Бежать ‒ быстро, стрелять ‒ метко
- Пятница, 18 июля 2014 г.
– под таким девизом прошли зональные соревнования по летнему служебному биатлону среди полицейских в городе Октябрьском.
На звание самого меткого и быстрого боролись всего семь команд из Белебеевского, Бакалинского, Буздякского, Благоварского, Бижбулякского, Туймазинского районов и города Октябрьского. Каждое полицейское ведомство представляло по четыре спортсмена: троих мужчин в разных возрастных категориях и одну женщину.
Соревнования проходили в упорной борьбе. Согласно программе, мужчины должны были преодолеть кросс-дистанцию протяженностью 6 километров, а представительницы прекрасного пола ‒ 3 километра. Также была стрельба из пистолета Макарова на каждом огневом рубеже. Большинство участников продемонстрировали отличную подготовку, поэтому до окончания соревнований и подсчета баллов победителей невозможно было предугадать.
В командном зачете победу одержала команда Отдела МВД России по городу Октябрьскому. Второе и третье место пьедестала заняли полицейские Туймазинского и Благоварского района. В личном зачете дипломы первой степени завоевали стражи порядка Октябрьского ‒ Тахир Касимов и Радиф Хисмаев, Туймазинского района ‒ Лилия Асадуллина и Евгений Евдокимов.
В завершении соревнований заместитель начальника отдела Айдар Тазылов поздравил победителей и вручил дипломы, а также ценные призы.
Алина Юсупова,
Отдел МВД России по городу Октябрьскому.
Просмотров: 2060 (с 18.07.2014 16:11:51)














