Бывшие безработные стали предпринимателями

  • Среда, 26 октября 2011 г.
Бывшие безработные стали предпринимателями

В Самаре прошел II Межрегиональный форум предпринимателей «Ступени».

В нем приняли участие предприниматели, организовавшие собственное дело при поддержке государственной службы занятости. Форум был организован при содействии аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

Программа мероприятия предполагала выставочную экспозицию предпринимательской деятельности граждан, получивших субсидию на открытие собственного дела в центрах занятости населения, с демонстрацией своей продукции на выставке.


диплом.jpgПредставителями от Республики Башкортостан стали 5 человек из Уфы, Сибая, Учалов, Октябрьского и Ермекеевского р-на. Наш город представлял индивидуальный предприниматель Каримов Руслан Рамилевич, с экспозицией «Организация деятельности по сбору и первичной обработки твердых отходов «Чистый город». На реализацию данного проекта он получил субсидию от Центра занятости населения города Октябрьского в размере более 58 тысяч рублей. Организовав дополнительное рабочее место для безработного, состоящего на учете в ГКУ ЦЗН города Октябрьского, получил еще 58800 рублей.

На сегодняшний день Каримов основал комплекс по складированию твердых бытовых отходов, методом их сортировки и прессования. Этот проект направлен на экономическое и экологическое оздоровление городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан и прилегающих к нему территорий.

По итогам форума каждому участнику был вручен диплом и приглашение вновь принять участие. Надо отметить, что Республика Башкортостан и, в частности, город Октябрьский впервые участвовали в Межрегиональном форуме предпринимателей «Ступени». Желаем дальнейших успехов и новых идей.


Просмотров: 2733 (с 26.10.2011 16:06:42)