Через юмор – о серьезном!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Воскресенье, 17 декабря 2017 г.
Через юмор – о серьезном!

На сцене ДД и ЮТ состоялся городской конкурс КВН «Безопасная Дорога Детства» среди команд учащихся общеобразовательных учреждений.

Стало доброй традицией отдела образования и отделения ГИБДД проводить игры КВН, целью которых  является пропаганда изучения Правил Дорожного Движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В игре приняли участие 14 команд. Участники преодолели 3 конкурсных испытания: приветствие «Поехали по правилам!», конкурс капитанов «Скутер: кататься подано!» и музыкальное домашнее задание «Дружно мы едем одной дорогой – дорогой знаний ПДД». Юные инспекторы движения показали свою находчивость и юмор, продемонстрировав на сцене веселые истории. Все действия были разыграны с театрализацией, музыкой, песнями, танцами. Было все: и сольные и хоровые исполнения, танцы, стихотворения, фотографии и видеоролики, которые транслировались на видеоэкране.

Команды справились со всеми заданиями, продемонстрировав зрителям и жюри важность соблюдения основ безопасного поведения на улицах и дорогах.

Победителем городского этапа КВН стала команда МБОУ СОШ №8 «Улица Маяковского». На первое место вышла команда Гимназии №3, на второе – команда МБОУ СОШ №18, третьими стали команда МБОУ СОШ № 22.

Как не сложно было совместить такую серьезную тему, как «Правила дорожного движения» с форматом игры КВН, у всех команд это получилось на сто процентов. Еще и еще раз ребята показали необходимость знания и исполнения ПДД.
Мы уверены, что ребенку, знающему ПДД, гораздо легче ориентироваться на дороге, а, следовательно, риск стать участником ДТП, тем более по собственной неосторожности, уменьшается.

А команду победителей в ближайшем будущем ждут зональные игры. Пожелаем нашим веселым и находчивым удачи!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД. 

Просмотров: 1193 (с 19.12.2017 14:07:12)