Чтобы каникулы были только в радость

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 18 июня 2018 г.
Чтобы каникулы были только в радость

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Октябрьскому  посетили летний пришкольный лагерь средней общеобразовательной школы №8 и напомнили ребятам о главных мерах предосторожности и опасностях летнего периода.

Встреча проводилась в рамках проведения профилактического мероприятия «Велосипед».

Во время визитов в школу  внимание полицейских было обращено на соблюдение пропускного режима, проверена работа тревожной сигнализации,  противопожарная защищенность учреждений.                            

Гости в погонах ознакомились с распорядком дня и занятостью ребят. Кроме того, стражи порядка напомнили о том, что во время походов на природу и купания ребятам  важно соблюдать меры личной безопасности.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Октябрьскому, майор полиции Алия Батыргареева рассказала детям, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, объяснила, в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции и как нужно вести себя в общественных местах во время летних каникул. Также Алия Раисовна рассказала ребятам о том, как уберечь от кражи свой двухколесный транспорт.                  

Сотрудники полиции обращаются к родителям: перед тем как направить ребенка в летний оздоровительный лагерь, следует разъяснить ему необходимость вежливого, тактичного отношения к взрослым и сверстникам и бережного отношения к имуществу, включая ценные вещи. Алия Раисовна пожелала ребятам хорошего отдыха и соблюдения закона.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 907 (с 18.06.2018 16:43:11)