Чтобы не случилась беда

  • Среда, 13 марта 2019 г.
Чтобы не случилась беда

Не первый год на территории Республики Башкортостан проводится надзорно-профилактическая операция «Жилище».

Цели операции – предупреждение пожаров в жилом секторе, в том числе и от печного отопления, а также бытовых электронагревательных приборов и профилактика гибели и травматизма детей на пожарах.
  
В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на 2019 год на территории Республики Башкортостан с начала года организовано проведение профилактической и разъяснительной работы в жилом секторе по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и обеспечения регулярного информирования населения о складывающейся обстановке с пожарами, действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Также проведена бесплатная раздача автономных пожарных извещателей семьям, имеющим детей 2018 года рождения. 

Непосредственно в городском округе город Октябрьский с начала года сотрудники ПЧ-38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» совместно с сотрудниками Туймазинского межрайонного ОНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан провели 1274 подворовых обхода домовладений, посетили 81 место проживания многодетных семей с целью инструктирования проживающих мерам пожарной безопасности, организовали 76 сходов с населением, на которых присутствовало 2577 человек. 

МЧС напоминает, что для предупреждения пожаров в жилом секторе и своевременной их ликвидации надо строго соблюдать правила пожарной безопасности, иметь первичные средства пожаротушения и технические средства для извещения угрозы пожара. 

Если все же с вами и вашими близкими произошёл несчастный случай, началось возгорание, немедленно сообщайте в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «112». 

Просмотров: 873 (с 13.03.2019 20:11:07)