День увлекательных исследований

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 1 апреля 2018 г.
День увлекательных исследований

31 марта на базе средней школы №8 прошел V городской Фестиваль детских проектных работ «Здравствуй, мир!». Подробнее о мероприятии и о своих личных впечатлениях рассказала мама одной из юных участниц.

Это мероприятие проводится для детей дошкольного и школьного возраста с 2014 года. Организатором является отдел образования администрации городского округа г. Октябрьский РБ.

В этом году участвовало 174 ребенка, было организовано 18 круглых столов и проведено 26 мастер-классов. Были не только дети из нашего города, также присоединились Туймазы и Уруссу – следовательно, масштаб мероприятия увеличивается. 

Атмосфера очень дружелюбная, все доступно и легко. Организация и коллектив 8-й школы – молодцы. Были приглашенные гости – Уфимский мобильный музей науки – а это различные микроскопы, планетарий и различные приборы.

Моей дочери Аните – 5 лет, и, конечно же, это был ее первый опыт. Для нас было интересным узнать про этот фестиваль и поучаствовать в нем. Честно говоря, я ее мало готовила и в основном рассказывала ребятам теорию, а моя девочка показала мастер-класс по теме: «Рисование в стиле Эбру в домашних условиях». У меня нет цели вырастить вундеркинда. Для меня важно показать ей и рассказать, как много интересного есть вокруг. 

В нашем блоке были очень интересные темы. Ученик 3 класса исследовал и определял породу своей лошади. Готовил кумыс. 

Ученица 4 класса рассказала нам про ментальную арифметику и счет на абакусе.

Девочка 6 лет из детского сада подготовилась по теме «Вторая жизнь вторсырья».

Был интересный мальчик, который нам рассказал про ток, погрузил нас в мир электроники. Он сделал радио и вентилятор. 

Каждый ребенок старался, волновался и радовался своему успеху.

Мне очень понравилось это мероприятие, спасибо огромное нашему воспитателю Арслановой Альфие Назиповне, которая не дает скучать ни детям, ни родителям.

Желаю успехов и удачи нашим маленьким юным исследователям!

Альфия Якимова, мама воспитанницы детского сада №33 «Родничок».

Просмотров: 1123 (с 01.04.2018 11:38:17)