День семьи в центре «Семья»

  • Суббота, 19 мая 2012 г.
День семьи в центре «Семья»

В 1993 году Генеральной ассамблеей ООН учрежден Международный день семьи.

Ежегодно, 15 мая, в социально-культурном центре «СемьЯ» проводится целый комплекс мероприятий, направленный на повышение статуса семьи в нашем городе. Символично, что в этом году праздник совпал с объявленным Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей в Республике Башкортостан.

Афиша праздничного дня охватила всех от мала до велика. День открытых дверей во Дворце Бракосочетания начался с экскурсии для дошкольников. Ребята из детского сада № 10 «Снежинка» и № 1 «Аленушка» любовались архитектурой Дворца Бракосочетания, гуляли по территории, рисовали на асфальте, веселились с мультяшными персонажами. Фойе Дворца украшала фотовыставка Алексея Яковлева «Любовь – это праздник, который всегда с тобой», гирлянда из детских рисунков «Папа, мама, я – дружная семья».

Психолог МАУ СКЦ «СемьЯ» Т. Сигаева провела несколько консультаций по проблемным вопросам семьи и детства, отвечая на телефонные звонки горожан по «горячей линии». Будущие молодожены в этот день обсуждали проведение обрядов для самого главного торжества в своей жизни на заседании клуба «Молодая семья», приняли участие в социологическом опросе «Ваше мнение».

Самое трепетное мероприятие дня – «Торжественное имянаречение новорожденных». Четыре девочки (две Софьи, Валерия, Диана) и один мальчик (Азамат) стали главными героями праздника. В их честь звучал гимн Республики Башкортостан, поздравительные слова от главы администрации городского округа Сергея Молчанова. Мамы зажигали «именные» свечи и писали своим малышам «письмо в будущее». Бабушки делились счастьем от появления внуков. Смешарик Крош раздавал подарки, а малыши сладко посапывали под мелодию флейты в исполнении Дианы Саттаровой. Сюрпризом для молодых мам стало проведение мастер-класса «Слинг – мама».

Для всех желающих на территории и в здании Дворца Бракосочетания проводилась фотосессия от Ольги Ковалик «Россия будет пустыней, если семья не станет святыней».

Надеемся, что не только в праздник, но и в последующие дни близкие люди будут дарить друг другу частичку тепла и света. С праздником, семья!

Ольга Клинова,
Методист МАУ СКЦ «СемьЯ»

Фото: Ольга Ковалик.                                                          


Спонсор материала - мазь от псориаза "Псорилом". Комплекс лекарственного препарата снижает сезонное обострение, зуд и жжение. Оказывает воздействие изнутри и снаружи.

Просмотров: 2115 (с 20.05.2012 09:31:36)