«Держи ребенка за руку!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 6 сентября 2016 г.
«Держи ребенка за руку!»

– акцию под таким названием сотрудники Госавтоинспекции организовали совместно с  Отделом образования. Ее активными участниками стали не только дети, но и их родители.

Юные инспекторы движения, а по совместительству воспитанники детского сада №26, на специальной площадке с соответствующей разметкой и знаками дорожного движения показали яркое и красочное представление о необходимости строгого соблюдения ПДД. 

Детсадовцы активно призывали родителей всегда держать своих малышей крепко за руку, чтоб обеспечить их безопасность. А сотрудники ГИБДД проводили разъяснительную работу по правилам перехода проезжей части.

Красочные плакаты, содержащие призывы соблюдать  ПДД, не оставили никого равнодушными и привлекали особое внимание прохожих. Отличительной особенностью данной акции стало вручение ярких ленточек мамам, которые переходили дорогу по пешеходному переходу вместе со своими детьми и выполняли все требования безопасности. Впоследствии эта лента повязывалась матери и ребенку на руку , где она  красовалась до окончания всего мероприятия. 

Позитивное настроение, солнечная погода сделали акцию яркой и не забываемой. Ведь основные правила безопасности  начинаются с правил безопасного поведения на проезжей части!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Октябрьскому, майор полиции Алина Ахметшина.

Просмотров: 2225 (с 06.09.2016 14:00:48)