Десять учащихся школы №9 вошли в ряды «Юнармии»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 6 апреля 2018 г.
Десять учащихся школы №9 вошли в ряды «Юнармии»

Это победители и призеры олимпиад и соревнований, отличники учебы. Торжественное посвящение в юнармейцы состоялось вчера, 5 апреля, в Центре патриотического воспитания.

Красные береты, чеканный шаг – юнармейцы достойно представляют молодое поколение на многих важных мероприятиях, участвуя в почетном карауле или в «живом коридоре». Но помимо этого в их насыщенных буднях – спортивные соревнования, вахты памяти, участие в общественных акциях городского, республиканского и всероссийского масштабов и, конечно, ежедневная работа над собой – физическая, умственная и дисциплинарная.

Символично, что торжественная церемония вступления в ряды юнармейского движения состоялась в рамках празднования 72-летия со дня основания города Октябрьского. И в своей поздравительной речи глава администрации Алексей Шмелев, обращаясь к ребятам, подчеркнул, что именно им, сегодняшним школьникам, предстоит продолжать и развивать лучшие традиции первостроителей, добиться дальнейшего развития родного города.

Коротко о деятельности юнармейцев рассказал начальник штаба Андрей Миргородский, после чего вынесли знамя «Юнармии», и ученица школы №9 Анастасия Золотухина от лица всех вступивших в этот день в ряды юнармейцев зачитала клятву – быть верными Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами своей страны.

Затем гости церемонии – военный комиссар города, подполковник Ришат Мунавирович Тазетдинов совместно с почетным гражданином города, участником Великой Отечественной войны Николаем Мироновичем  Судничниковым вручили юнармейцам красные береты. И завершением посвящения стало исполнение гимна юнармейцев.

После торжественной церемонии гостей пригласили посетить штаб юнармейского движения, музей локальных войн и военно-исторический музей «Живи, Земля!». 

Просмотров: 1038 (с 06.04.2018 10:04:08)