Дружно мы едем одной дорогой – дорогой знаний ПДД!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Вторник, 6 февраля 2018 г.
Дружно мы едем одной дорогой – дорогой знаний ПДД!

На один день сцена Дворца детского и юношеского творчества стала местом нешуточных баталий КВНщиков. На полуфинале конкурса КВН «Безопасная дорога детства» среди общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан встретились 11 команд из различных районов и городов.

Данный конкурс веселых и находчивых давно стал традиционным. Уже который год подряд ребята состязаются не только в умении шутить, петь и танцевать, но и в знании Правил дорожного движения. 

Главная цель мероприятия неизменна – привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах среди сверстников, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения. 

В этом году дети и подростки выступили с приветствием на тему «Поехали по правилам!», капитаны соревновались в знании правил и остроумии на тему «Скутер: кататься подано». В завершении ребята блестяще представили свои таланты в музыкальном домашнем задании «Дружно мы едем одной
дорогой – дорогой знаний ПДД!». Этот конкурс поразил абсолютно всех участников, зрителей и членов жюри. Со сцены прозвучали очень качественные и действительно авторские шутки. Все команды, без
исключения, вызывали шквал смеха в зрительном зале.

Никто не остался равнодушным на этом ярком, веселом и интересном празднике. Совет жюри, в составе которого были представители управления и местного отделения ГИБДД, администрации городского округа, отдела образования, отдела культуры, высоко оценило знания ребят правил дорожного движения.

Наш город представляла сборная команда «Октябрьский дозор». Активные, инициативные и талантливые девчонки и мальчишки, которые представили такую разнообразную и насыщенную программу, показали свою смекалку, эрудицию и с блеском раскрыли тему изучения правил поведения на дороге в каждом конкурсе. И уже изначально выбились в лидеры по оценкам жюри.

По завершению всех трех конкурсов совет жюри огласил свои результаты. Первое место среди районных команд завоевала команда «Банка огурцов» Бакалинского района, а среди городских – наш «Октябрьский дозор». Все участники были награждены дипломами и сладкими призами. А команды победителей впереди ждет завершающее испытание – участие в финальных играх, которые состоятся в конце марта. Пожелаем нашим веселым и находчивым удачи и победы!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу
Октябрьскому.

Просмотров: 1529 (с 06.02.2018 13:33:26)