ГИБДД предупреждает: будьте внимательны в период каникул!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Суббота, 16 декабря 2017 г.
ГИБДД предупреждает: будьте внимательны в период каникул!

В период каникул у детей появляется много свободного времени, часть которого они проводят на улице, в том числе без контроля взрослых.

Важно уже сейчас напомнить ребятам основные правила безопасного поведения на дороге.

Учитывая сложную ситуацию с ростом ДТП с участием несовершеннолетних, с 18 декабря 2017 года до 12 января 2018 года на территории города будут проходить оперативно-профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

Запланированы профилактические беседы, акции, викторины по изучению и соблюдению ПДД в каждом образовательном и дошкольном учреждении. Родителям же следует напоминать детям о том, что зимняя дорога таит массу опасностей: в снегопад ухудшается видимость, поэтому при переходе проезжей части дороги следует быть внимательными. Также на снежной дороге значительно удлиняется тормозной путь по сравнению с летними условиями. Кататься на лыжах, санках, ледянках, сноубордах, играть в снежки следует подальше от проезжей части, чтобы не создавать аварийные ситуации. На зимнюю прогулку детям лучше надевать яркую одежду с отражающими элементами, которую хорошо видно издалека на фоне белого снега и в сумерках.

Уважаемые водители! В зимний период просим быть предельно внимательными и осторожными, соблюдайте скоростной режим при движении в местах возможного появления детей! Не забывайте, что тормозной путь автомобиля в зимних условиях увеличивается в несколько раз даже при наличии зимней резины. При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Пусть Правила дорожного движения станут правилами вашей жизни!

Артур Бикбулатов,
Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

На фото: воспитанники детского сада №4.

Просмотров: 1191 (с 18.12.2017 19:08:38)