ГИБДД сообщает: за сутки в Октябрьском произошло 9 ДТП

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Среда, 21 февраля 2018 г.
ГИБДД сообщает: за сутки в Октябрьском произошло 9 ДТП

Вчерашний снегопад и неблагополучные погодные условия обернулись для горожан неприятными последствиями. Всего за 20 февраля было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых различные травмы получили два человека.

В 5 утра 28-летний горожанин за рулем автомашины «Дэу Матиз», двигаясь по проспекту Ленина в сторону улицы Новоселова, 9, не учел безопасную скорость движения при обильном снегопаде и, не справившись с управлением совершил, наезд на опору линии электропередач. В результате ДТП пассажир данной автомашины, 33-летний мужчина, который на момент происшествия находился на переднем пассажирском сиденье, получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и различных ушибов. Согласно акту медицинского освидетельствования, водитель находился в трезвом состоянии.

В 7 утра 37-летний мужчина, управляя автомашиной «Ауди», двигаясь по улице Космонавтов в сторону улицы Кортунова, на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу встречному транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «Лада» под управлением 41-летнего жителя Туймазинского района. Мужчина двигался по улице Космонавтов прямо в сторону улицы Каратова. В результате столкновения автомашина «Лада» совершила столкновение с автомашиной «Киа» под управлением 59-летнего горожанина. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась пассажиру автомобиля «Лада» – 37-летней жительнице Туймазинского района. Медики диагностировали у нее ушиб мягких тканей коленного сустава и сотрясение головного мозга. Водитель «Ауди» от прохождения медицинского освидетельствования отказался, а остальные водители на момент ДТП находились в трезвом состоянии.

Рекомендуем всем участникам дорожного движения быть внимательными и осторожными на дорогах в связи с непогодой. А также призываем не забывать о взаимопомощи и взаимоуважении!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД. 

Просмотров: 1455 (с 21.02.2018 13:38:56)