Готовится к открытию мост через реку Ик

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 22 октября 2025 г.
Готовится к открытию мост через реку Ик

Мост со стороны Октябрьского в сторону поселка Уруссу несколько лет находился в аварийном состоянии.

По информации Правительства РБ, реконструкция искусственного сооружения идет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Протяженность моста составляет 238,5 погонных метров, подходов к сооружению – 431,5 метров.

– Мост через реку Ик важен для транспортной связи между двумя регионами. Предполагается, что после реконструкции трафик на автодороге Октябрьский – Уруссу, где расположено данное сооружение, будет достигать 4 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому важно привести этот мост в нормативное состояние, – сказала министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любовь Минакова.

На мосту предусмотрены металлическое перильное ограждение, тротуары для пешеходов, что повысит безопасность для всех пользователей.  

Работы ведутся с опережением графика. Напомним, мост через реку Ик был в аварийном состоянии и представлял опасность для движения. В 2024 году начали реконструкцию, которая должна завершиться в 2026 году. Однако подрядчик готов запустить движение уже в 2025 году.

Фото: Л. Калентьев.

Просмотров: 8076 (с 22.10.2025 12:26:05)