Гражданин и полиция

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 10 августа 2018 г.
Гражданин и полиция

Общественники и полицейские города Октябрьского Республики Башкортостан присоединились к акции «Гражданин и полиция».

Представители Общественного совета Отдела МВД России по городу Октябрьскому побывали в отделе полиции. Председатель Общественного совета Асия Муфаззалова, член совета Радик Еникеев проверили оснащение стендов всей необходимой информацией для граждан, ознакомились с работой участковых уполномоченных полиции, сотрудников отделов по вопросам миграции, с условиями службы личного состава отдела полиции, посетили подразделение Госавтоинспекции.

Общественники начали работу с проверки Отдела полиции, где убедились в наличии пандуса для людей с ограниченными возможностями и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями, также ознакомились с пропускной системой в отделе. Гости внимательно осмотрели информационные стенды для граждан. Общественники отметили, что все в порядке.

Члены Совета провели проверку в участковых пунктах полиции № 3 и № 4, где особое внимание уделили ведению документации и книгам отзывов, наличию аптечек для оказания первой доврачебной помощи гражданам, а также вежливому и тактичному обращению сотрудников с населением.

Общественники посетили подразделение Госавтоинспекции и подразделение по вопросам миграции. Они обратили внимание на условия пребывания посетителей, полноту и доступность информации об услугах, а также наличие парковочных мест, пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями.

В целом работа проверенных отделов полиции и сотрудников, несущих службу, отмечена с положительной стороны и признана удовлетворительной. По мнению представителей Общественного совета, данные мероприятия способствуют формированию партнёрских взаимоотношений и развитию конструктивного диалога между полицией и обществом. Все это повышают открытость деятельности сотрудников органов внутренних дел и способствуют популяризации образа современного полицейского среди населения.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1331 (с 10.08.2018 12:37:16)