«Гвардия» – на республике!

  • Вторник, 13 сентября 2016 г.
«Гвардия» – на республике!

Воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардия» успешно выступили на XII Республиканском фестивале военно-патриотических клубов.

9 сентября состоялось торжественное закрытие XII Республиканского фестиваля военно-патриотических клубов, который проходил в городе Уфе на территории Сборного пункта Республики Башкортостан на протяжении четырех дней.

В этом году участие в соревнованиях приняли 14 военно-патриотических клубов и объединений из 13 муниципальных образований республики. Наш город представлял военно-патриотический клуб «Гвардия» Муниципального бюджетного учреждения «Дворец молодежи».

Каждый соревновательный день для курсантов был ярким и насыщенным.  Ребятам  предстояло показать не только свои физические и военно-прикладные навыки, но и морально-волевые качества.

Воспитанники военно-патриотических клубов стреляли из пневматической винтовки по мишеням, показывали свои навыки по разборке-сборке АК-74, физической подготовке, а также знания отечественной истории, проявили командную работу в военно-прикладной эстафете и перетягивании каната. Для участников были подготовлены и творческие конкурсы – традиционная «Визитка» и конкурс военно-патриотической песни.

Соревновались и  капитаны команд. Им необходимо было совершить 3 выстрела по мишени и оказаться самыми быстрыми и ловкими в челночном беге. По  завершению конкурсной программы ребята приняли участие  в захватывающих квест-играх.

Помимо соревнований курсантов ожидали интересные экскурсии и лекции.

Сотрудники ОМОН Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан организовали выставку различного вида оружия и показали мастерство владения различными видами оружия, навыки ведения рукопашного боя. Представители Военного комиссариата Республики Башкортостан организовали экскурсию по музею боевой славы. Инструктор по обучению навыкам оказания первой помощи Волкова С.С. провела с курсантами занятия по обучению навыкам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Настал самый волнительный и приятный момент – награждение победителей. Наши ребята достойно прошли всю программу Фестиваля и награждены Сертификатом участника XII Республиканского фестиваля военно-патриотических клубов. А руководитель клуба «Гвардия» Рустам Абдулкаюмов был отмечен  благодарственным письмом.  

 В завершении торжества все команды-участники XII Республиканского фестиваля военно-патриотических клубов прошлись строем под военный духовой оркестр Военного комиссариата Республики Башкортостан.

 Поздравляем воспитанников военно-патриотического клуба «Гвардия» и их руководителя с успешным прохождением всех соревнований и конкурсов Фестиваля! 

Просмотров: 1474 (с 13.09.2016 14:23:19)