И снова наезд на детей…

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 6 сентября 2018 г.
И снова наезд на детей…

5 сентября зарегистрировано очередное ДТП, в котором пострадали двое детей дошкольного возраста, а также их мама – 29-летняя горожанка.

Дорожная авария произошла вечером на улице Фрунзе. 47-летний водитель, управляя автомашиной Форд Фиеста, двигаясь по улице Песчаная в сторону улицы Фрунзе, при повороте налево не уступил дорогу пешеходам – двоим детям и женщине, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП 3-летний мальчик, 5-летняя девочка и 29-летняя женщина получили различные телесные повреждения в виде ушибов. Им была оказана медицинская помощь.

Начался учебный год, и в связи с этим на улице наблюдается увеличение количества детей, направляющихся в учебные заведения. В связи с этим призываем водителей быть предельно внимательными, особенно на пешеходных переходах, а также на проезжей части около учебных заведений. Рекомендуем родителям всегда держать ребенка за руку и не нарушать самим правила перехода проезжей части, подавая плохой пример своему ребенку!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1489 (с 06.09.2018 19:37:51)