Итоги-2012

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 19 февраля 2013 г.
Итоги-2012

На четырнадцатом заседании Совета городского округа третьего созыва были подведены итоги прошлого года.

Заседание проходило в расширенном формате в большом зале музыкального колледжа. Основной доклад по социально-экономическому развитию города в 2012 году и направлениям деятельности на текущий год озвучил глава администрации городского округа город Октябрьский Сергей Молчанов. В целом город сохраняет положительную динамику в сфере роста промышленного производства, успешной реализации федеральных, республиканских и муниципальных программ, строительства, естественного прироста населения. Обозначил глава и проблемные вопросы, над решением которых будет продолжаться работа в 2013 году. В их числе – оздоровление предприятий «Блокжилкомплект» и «Октябрьский машиностроительный завод», загруженность дорог города, нехватка рабочих рук, эффективное землеиспользование. В своем докладе Сергей Александрович выразил слова признательности за плодотворную работу всем ведомствам, а за поддержку – руководству республики.

Следующим было выступление председателя Совета городского округа город Октябрьский Айдара Имангулова, который отчитался в деятельности Совета. Председатель контрольно-счетной палаты городского округа Клавдия Черепанова в своем докладе говорила об итогах работы ведомства в 2012 году. Депутаты Совета приняли все озвученные доклады.
 
Почетными гостями заседания были член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин, который рассказал о своей деятельности, и Заместитель руководителя Администрации Президента Республики Башкортостан Марат Марданов, сделавший доклад об основных итогах 2012 года для республики и предстоящих задачах.

Завершилось мероприятие вручением Почетных грамот администрации за многолетний и добросовестный труд работникам всех сфер жизни города.

Просмотров: 1852 (с 19.02.2013 10:41:16)