Ко Дню города – две спортивные площадки

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 31 августа 2018 г.
Ко Дню города – две спортивные площадки

Замечательный подарок к наступающему празднику получили любители активного досуга города Октябрьского – в парке Гагарина были благоустроены сразу две спортивные площадки – футбольное поле и теннисный корт.

Всего полтора месяца назад это были заброшенные, неухоженные площадки, с разбитым асфальтовым покрытием. А в последний день лета, накануне начала учебного года, здесь состоялось торжественное открытие современных, комфортных спортивных площадок с освещением и трибунами, ограждением, спортивным оборудованием и специальным покрытием. На одной из них будут собираться любители футбола и баскетбола, на второй – играть в большой теннис.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости – глава администрации А.Н. Шмелев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Р.М. Марданшин, Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, генеральный директор ООО «Ойл-Сервис» А.В. Ишмухаметов, председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан И.И. Рамазанов.

В своем выступлении глава администрации Алексей Шмелев отметил, что строительство этих спортивных площадок было бы невозможным без участия депутата Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Ахмета Валиахметовича Ишмухаметова. От лица всех жителей Октябрьского он сердечно поблагодарил предпринимателя за прекрасный подарок городу и пожелал, чтобы эти площадки были всегда востребованы горожанами.

Еще одним приятным моментом открытия стало награждение благодарственными письмами администрации городского округа и Государственной Думы Российской Федерации представителей общественно-политической сферы города и спорта.  

В числе участников церемонии открытия были воспитанники футбольных секций города. Праздник продолжился товарищеской встречей между командами «Алга», спортивной школы №4, «Интер» (все – Октябрьский), «ПЭК спорт» (г. Туймазы). Право разыграть мяч было предоставлено Алексею Шмелеву, Рафаэлю Марданшину и Ахмету Ишмухаметову.

Далее почетные гости получили шанс продолжить спортивную разминку и опробовать теннисный корт. Их соперниками были чемпионы и призеры республиканских соревнований по большому теннису Антон Маркин и Эльвир Шавалиев. Зрителем поединка также стал профессор и родоначальник большого тенниса в городе Юлий Гуторов. Алексей Николаевич Шмелев подчеркнул, что открытие первого подобного корта в Октябрьском – это шаг к возрождению и развитию этого вида спорта в городе. А, по словам присутствовавших на празднике теннисистов, в планах – открытие секции большого тенниса в городе. А пока площадка будет предоставляться в бесплатное пользование всем желающим горожанам (по предварительной записи).

Отметим, что два новых объекта – это продолжение замечательной традиции меценатства и поддержки спортивного и активного образа жизни городским предпринимательским сообществом.

Просмотров: 1480 (с 31.08.2018 22:30:22)