Кубок связиста у команды «Девон»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 8 мая 2011 г.
Кубок связиста у команды «Девон»

Вчера на футбольном поле стадиона «Нефтяник» состоялся финальный матч на Кубок связиста.

Если вы думаете, что в футболе городского масштаба страстей меньше, то глубоко ошибаетесь. Здесь те же крики тренеров, стычки между игроками и нервное игровое напряжение. Разве что болельщиков меньше и трибуны полупустые. А зря – есть, на что посмотреть и за кого поболеть.

Традиционно детский турнир на Кубок связиста проводится в праздничные дни и посвящается памяти основателя соревнований Юрия Храмова. Вместе с бывшим директором октябрьского городского узла связи Александром Беляевым они учредили турнир, – об этом еще раз вспомнили на открытии финальной игры.

В финале встретились два сильнейших соперника – команды «Связист» (тренер В.Лобанов) и «Девон» (тренер В.Клочков). Этот поединок можно назвать закрытием зимнего сезона и открытием летнего. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 показывают, чему научились за время зимних тренировок и дают старт летним соревнованиям. Игроки признались, что давно с таким удовольствием не бегали по полю: на стадионе «Нефтяник» к летнему сезону впервые подготовили специальный футбольный газон. Поединок был непростым и «Девон» победил с минимальным отрывом – 3:2. Команда была награждена переходящим кубком и призами от ОГУС ОАО «Башинформсвязь». А лучше всех показали себя футболисты Ильмир Шайхуллин и Ильназ Хамидуллин, – они были названы сильнейшими игроками турнира.

По словам тренера Валерия Лобанова, сейчас футболисты ДЮСШ №4 готовятся к Первенству Урала, которое пройдет на стадионе «Нефтяник» в начале июня. Также здесь планируется провести финал Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по футболу. Октябрьские футболисты постараются на своем поле закрепить успех Всероссийского турнира по футболу в Ульяновске, когда команда заняла третье место среди шести профессиональных клубов.

Фото: Л.Калентьев.

Просмотров: 3580 (с 08.05.2011 17:17:43)