Культура распахнет свои двери

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 22 марта 2017 г.
Культура распахнет свои двери

В городских учреждениях культуры пройдет День открытых дверей.

Ежегодно, 25 марта, в нашей стране отмечается День работника культуры – профессиональный праздник людей творческих профессий, тех, кто сохраняет и приумножает культурное наследие своей страны, своего народа.

В рамках празднования своего профессионального праздника учреждения культуры организуют День открытых дверей и приглашают всех жителей и гостей города принять участие в данном мероприятии.

24 марта в 12.00 откроет свои двери Городской дом культуры. Гостей ждут выставки материалов о деятельности творческих коллективов, интересные портфолио с фотографиями и наградами, уникальная экспозиция ярких и красочных сценических костюмов творческих коллективов – незабываемые концертные номера предстанут в вашем воображении благодаря костюмированным образам. Особенно интересен и познавателен День открытых дверей будет для тех, кто планирует пополнить ряды творческих коллективов ГДК сам или направить для участия своих детей.

В историко-краеведческом музее желающих познакомят с творчеством фотохудожника Татьяны Романовой – Саргаевой «Согретые весной» (Центральное здание музея, пр. Ленина, д. 25), персональной выставкой живописных работ художника Р.М. Михайлова «Мой край родной» и выставкой антиквариата из частной коллекции уроженца г. Октябрьского Виталия Уланова «Чаепитие по-английски, и не только…» (Выставочный зал, 21 мкр.).

Библиотеки города приглашают на экскурсии в мир книги, выставки и литературно-музыкальные программы: «Музагит – поэт, воин-патриот, земляк», посвящённое 116-летию М.Хайрутдинова», «Путешествие в Книгоград», «Мир придет через культуру», «Живи в согласии с природой» и др.

Детская художественная школа предлагает посетить выставки рисунков учащихся: «Моя любимая мама», «Войлоки. Народные традиции» и выставку рисунков, посвященную любимой школе.

В Детских школах искусств №1 и №2 в День открытых дверей будут организованы экскурсии по школе, консультации родителей с преподавателями школы, показ музыкальных инструментов. Двери школ искусств и художественной школы будут открыты 24-25 марта с 9.00 до 18.00.

В Центре национальных культур День открытых дверей пройдет в формате фестиваля «Радуга талантов». В программе фестиваля: выступления самодеятельных коллективов, конкурс среди руководителей самодеятельных коллективов. Ждем всех 23 марта в 18.00. С 23 по 31 марта в фойе будет представлена фотовыставка «Культура в лицах». 24 марта организуются экскурсии по музею Дружбы для всех желающих.

Просмотров: 1456 (с 22.03.2017 10:54:01)