Квест Победы

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 16 августа 2017 г.
Квест Победы

В Октябрьском состоялся Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта», организованный Башкирским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке МБУ «Дворец молодежи».

Победа в Великой Отечественной войне стала большой заслугой не только участников боевых действий, но и тружеников тыла, внесших неоценимый вклад в борьбе с врагом. И об этом рассказал #КвестПобеды «1943. Все для фронта ».

На территории городского парка им. Гагарина участникам квеста предстояло погрузиться в события 1943 года и узнать, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта.

Исторический квест дал возможность прикоснуться к достоверным фактам, а также показать участникам, как единство фронта и тыла помогло одержать победу в Великой Отечественной Войне.

«От квеста я получила много эмоций, а главное – перенеслась во времена 1943 года. Такие мероприятия – это возможность не забывать о тех страшных годах Великой Отечественной войны, всегда помнить историю, и узнавать новые факты о нелегкой победе наших предков», — делится эмоциями участница квеста Квашнина Карина.

Просмотров: 1320 (с 16.08.2017 10:49:44)