Ладошки малышей голосуют за детскую площадку!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 4 февраля 2018 г.
Ладошки малышей голосуют за детскую площадку!

В МАДОУ Детский сад №20 на общем собрании жителей микрорайона городского округа г. Октябрьский по инициативе жителей многоквартирного дома 34 по ул. Свердлова, было принято решение участвовать в программе поддержки местных инициатив.

На обсуждение было предложено несколько проблем – это замена асфальтового покрытия на территории детского сада, замена оконных блоков в здании детского сада, капитальный ремонт ограждения.

Путем голосования жители определились с выбором приоритетной проблемы для участия в конкурсном отборе на получение средств и приняли решение обустроить детские игровые площадки детского сада №20 «Солнышко» и установить на них современное оборудование, так как решение данной проблемы направлено на охрану жизни и здоровья детей.

В поддержку проекта «Поставка оборудования и обустройство детских игровых площадок на территории МАДОУ Детский сад №20» были организованы разнообразные мероприятия, целью которых стало привлечение общественности к данной проблеме и желание вызвать заинтересованность неравнодушных жителей микрорайона и города. 

Родители, сотрудники и воспитанники детского сада активно включились в конкурсные мероприятия в рамках ППМИ. Была организована акция «Мы за новые площадки!», информирование общественности путем анкетирования и размещения информационных плакатов, конкурс рисунков «Игровая площадка будущего», подготовлены творческие проекты и макеты будущих игровых площадок, создана группа в социальных сетях. 

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1529 (с 04.02.2018 08:27:23)