«Легенды родного края»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 22 мая 2018 г.
«Легенды родного края»

Одной из изюминок этно-городка, представленного на площадке республиканского Праздника курая, стала выставка, подготовленная воспитанниками и педагогами Детской художественной школы.

Легенды и традиции каждого народа красивы по-своему. Ведь они несут в себе мудрость жизни и мировоззрения наших предков. 

«Не зная своего прошлого мы не можем строить будущее», – говорили великие умы. Вот и ученики детской художественной школы трепетно подошли к этой задаче: для того чтобы изобразить сюжеты из легенд и традиций башкир, они изучили много литературы и прослушали истории от своих наставников-преподавателей, были воодушевлены и проникнуты событиями прошлых веков, много узнали дети о традициях и легендах башкирского народа. 

Результатом их труда является выставка «Легенды родного края», подготовленная коллективом ДХШ к участию на республиканском Празднике курая, проходившем 19 мая в Октябрьском. 

Гости данного мероприятия смогли оценить полет фантазии, старания и оригинальный подход участников и авторов выставки. На данный момент выставка находится в стенах художественной школы и радует глаз учеников, родителей и гостей.

Преподаватель МАУ ДО «ДХШ» Л.И.Давлетбаева.

Просмотров: 996 (с 22.05.2018 11:34:40)