Лучшие добровольцы Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 9 апреля 2018 г.
Лучшие добровольцы Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы»

Активисты общественного движения «Волонтеры Победы» из Октябрьского стали победителями всероссийского конкурса «Послы Победы» и примут участие в организации и проведении Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге.

Три человека из Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы». Они примут активное участие в организации и проведении Парадов Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге.

В Москве на Красной площади Республику Башкортостан представят Валеев Альберт и Якупов Дамир – активисты волонтерского движения МБУ «Дворец молодежи»  города Октябрьского.

«Мы очень рады, что попали в число 100 счастливчиков, которые будут волонтерами Парада Победы и Бессмертного полка в городе Москве. Внести свой личный вклад в организацию такого события запомнятся на всю жизнь,» – рассказали Альберт и Дамир.

На Параде Победы в Санкт-Петербурге примет участие Васильева Ангелина, она также из города Октябрьского и занимается волонтерской деятельностью, как и Дамир с Альбертом, уже с 2015 года в составе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Для меня очень значимо быть частью команды победителей этого конкурса. Конкурс «Послы Победы» является уникальным и объединяющим проектом, который соединяет молодёжь со всех уголков нашей страны для которых помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и воинских захоронений не только 9 мая,» – поделилась Ангелина.

«Наша цель не только выявление активной и целеустремленной молодежи нашей Республики, которым не безразлична история Великой Отечественной войны, память о вкладе народа Башкортостан в Победу, но и их поддержка предоставляя такие возможности как конкурс «Послы Победы», – поделился Александр Юдин, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

6 апреля экспертная комиссия подвела итоги Всероссийского конкурса «Послы Победы», определив имена 200 лучших волонтеров из более 4 000 поданных заявок.

Посол Победы – волонтер, ярко проявивший себя в деятельности Движения и заслуживший возможность выступить 9 мая в почетном качестве соорганизатора Парада Победы и шествия Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге.

С 5 по 11 мая Послы Победы-2018 со всех регионов России соберутся вместе, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях.

Просмотров: 995 (с 09.04.2018 10:53:46)