Мир, труд, май! Мотокросс!
- Среда, 4 мая 2016 г.
Одним из самых зрелищных событий прошедшего первомая в Октябрьском можно считать Первенство города по мотокроссу.
1 мая в районе горнолыжного комплекса «Уязы-Тау», несмотря на моросящий дождь, собралось множество любителей мотокросса от мала до велика. Лично-командное первенство города было посвящено 70-летию Октябрьского.
– Наш город Октябрьский был силен всегда в спидвее, и родственный вид спорта ему мотокросс также получил развитие в нашем городе, – отметил в своем выступлении на церемонии открытия соревнований заместитель главы администрации Октябрь Латыпов, – Я хотел бы выразить благодарность Федерации мотоспорта Республики Башкортостан, организаторам соревнования. Надеюсь, что трасса вас порадует. Желаю спортсменам бестравматичной, красивой, скоростной езды. Судьям – беспристрастного судейства.
О составе участников подробнее рассказал главный судья соревнований Алексей Решетников:
– В этих соревнованиях принимают участие не только профессионалы, но и начинающие спортсмены. Впервые в рамках проведения соревнований такого уровня решили сделать класс для любителей, чтобы они тоже могли попробовать свои силы в этой дисциплине. Приехали ребята из многих городов и регионов, в том числе из Самары, Татарстана. Республика Башкортостан представлена многими городами. Ребята очень увлеченно занимаются этим видом спорта, я должен сказать, что состав в целом интересный и равный.
Организаторами мероприятия выступили Администрация города, ГЛК «Уязы-Тау», Местное отделение ДОСААФ России г. Октябрьский и спортивный клуб «Сирень».
Просмотров: 1499 (с 06.06.2016 01:42:17)







