Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 22 октября 2018 г.
Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!

– именно с такими пожеланиями обращались к водителям воспитанники детского сада №27 и старались привлечь их внимание к проблемам дорожно-транспортного травматизма.

На днях в 35-микрорайоне была проведена совместная акция ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому и дошкольного учреждения. 

Целью акции было привлечение внимания взрослых не только к безопасной перевозке детей, но и уделение внимания обучению правил дорожной грамоты. К подготовке к акции дети отнеслись со всей серьезностью: совместно с воспитателями подготовили тематические памятки, разучивали стихотворения о важности соблюдения ПДД. Во время акции сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проверяли наличие детских удерживающих устройств у водителей, перевозящих детей, проводили беседы с водителями-родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, также вручали буклеты и листовки. 

Все водители с пониманием отнеслись к данной акции и с удовольствием общались с детьми, благодарили их за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Алина Юсупова, 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1060 (с 22.10.2018 09:10:37)