Неделя началась с громких побед!

• Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 17 октября 2017 г.

На прошедших европейских первенствах спортсмены из Октябрьского стали лучшими в спортивной акробатике и жиме штанги лежа.

Громкую победу принесли нашему городу октябрьские акробаты. Впервые в истории октябрьской акробатики смешанная пара – Чаганова Анастасия и Игнатьев Никита – под руководством известного октябрьского тренера Олеси Муллагалиевой представляла нашу страну на Первенстве Европы в возрастной группе 11-16 лет и завоевала золотую медаль.

С 12 по 15 октября в Польше состоялось Первенство Европы по спортивной акробатике. Соперниками октябрьских спортсменов стали спортсмены из десяти стран. Но благодаря яркому, техничному выступлению, отточенному до мелочей, октябрьцы не оставили конкурентам ни единого шанса.

Этой победе предшествовали долгие месяцы упорных тренировок, участие и успешные выступления в соревнованиях российского и регионального уровней, в первенстве России и, конечно, участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике, которые ежегодно проходят в Октябрьском.

Проведение соревнований всероссийского уровня способствует не только популяризации этого красивого вида спорта, но и служит своего рода площадкой, где наши спортсмены нарабатывают программу, оттачивают мастерство, набираются опыта.

Несомненно, значительную роль в победе октябрьцев сыграло и открытие в феврале нового специализированного зала для спортивной акробатики, в котором созданы все условия для комфорта и удобства спортсменов и всех любителей этого красочного и зрелищного вида спорта.

Слова главы администрации Алексея Николаевича Шмелева на торжественном открытии зала о том, что «с его открытием число занимающихся увеличится и появятся новые рекорды», оправдались. И это только начало.

В эти же дни, с 11 по 15 октября, в испанской Ла Манге прошел Чемпионат Европы по жиму штанги лежа среди юниоров, ветеранов и в открытой возрастной категории.

Лучшим в весовой категории до 66 килограмм вновь стал октябрьский спортсмен Ян Урусов, который не только взял золото чемпионата, но и установил новый рекорд Европы, подняв 242,5 кг.

Сборная России стала победительницей чемпионата и в командном зачете. На втором месте – Германия, на третьем – Финляндия.

Город от всей души поздравляет наших спортсменов и тренеров с заслуженной победой и желает дальнейших спортивных успехов и рекордов!